Вопросы о стандартном налоговом вычете на детей для неработающей мамы - требуемые документы, сумма вычетов и возможность получения вычета для ребенка с другой фамилией
Вопрос о стандартном налоговом вычете на детей. Я неработающая мама сейчас ребенку 4 мес. Есть ребенок от предыдущего гражданского брака, но в графе о папе заполнено не было, то есть я была матерью одиночкой. Сейчас я состою в официальном браке, родился ребенок. У меня фамилия мужа, а у старшего ребенка моя девичья фамилия (ей 9 лет). Муж собирается писать заявление у себя на работе о вычете. Хочется узнать какие документы нам нужно предоставить, какая сумма вычетов будет? И то что у старшего ребенка другая фамилия на него он может получить нал вычет?
Здравствуйте.Нет, не имеет право на вычет, так как он не записан как отец ребенка (нет удочерения). Имеет право на вычет в размере 1400 на младшего ребенка.