Как получить гражданство России для граждан Грузии, проживающих в России - виза, вид на жительство или рвп?
Меня интересует вопрос я гражданка Грузии, мать является гражданкой россии, постоянно проживает там, хочу приехать по визе в россию и получить гражданство по упращенке, как поступить? Нужно делать вид на жительство? Или рвп? или сразу можно подавать на гражданство? Если в гражданстве откажут нужно делать рвп чтобы остаться в России?
Лучший ответ
Вам лучше всего оформить гражданство РФ через Посольство России в Грузии на основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ