Ижевск, 31.08.2016, 11:01

Как выписать бывшего мужа из дома, если он живет с другой женщиной и не хочет выписываться добровольно?

Вопрос №11298567 из г. Ижевск
опубликован 31.08.2016, 11:01
Что мне предпринять для того, что бы выписать бывшего мужа (в разводе 3,5 года) из принадлежащего мне дома, если он живет по мне неизвестному адресу с другой женщиной и добровольно выписываться не желает (экономит на коммунальных платежах)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом является личной собственностью, то подавайте в суд исковое заявление о выселении по месту регистрации ответчика.

31.08.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Подайте исковое заявление о выселении. Нужно будет приложить к заявлению: правоустанавливающие документы на жилье;

документы, подтверждающие возникновение и прекращение семейных отношений;в случае выселения нанимателей – договор найма;

уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры (с подписью жильца либо с отметкой об отказе от подписи);

квитанция об уплате госпошлины. Так же вызовите свидетелей, которые подтвердят, что ответчик больше на жилой площади не проживает.

Если жилье было куплено в браке, тогда ваш бывший супруг так же является собственником половины квартиры.

Факт регистрации, не влияет на факт выселения.

31.08.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он в доме и не живет, только зарегистрирован.

31.08.2016, 11:09

Неважно живет или нет. Если суд примет решение о выселении, то на основании решения суда снимете с регистрационного учета.

31.08.2016, 11:10

В суд с иском о выселении обращайтесь

31.08.2016, 11:11

Проживает ли ваш бывший супруг, в той квартире из которой вы его будете выселять не важно. Ну важно только в той степени, что вы собственник, а он только зарегистрирован и что вы уже не браке.

31.08.2016, 11:12

А как же раздобыть "уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры (с подписью жильца либо с отметкой об отказе от подписи)" если мы не общаемся и где он живет я не знаю?

31.08.2016, 11:22

А как же раздобыть "уведомление ответчика о необходимости выселения из квартиры

Ничего не нужно. Свидетели в суд нужны, что он не проживает.

31.08.2016, 11:24

Ну конечно вы отправляете уведомление если вы знаете, где он живет.

31.08.2016, 11:26