Право собственности на земельный участок по приобретательской давности - правовой статус и правовые притязания

Право собственности на земельный участок (гос. собствееность) по приобретательской давности. Владение и пользование с 1995 г. На основании кадастрового паспорта: Эксплуатируется в соответствии с разрешённым использованием. Правовой статус-не определён. Правопритязания-отсутствуют. П.2 ст. 103 АПК РФ устанавливает, что исковые заявления о признании права собственности носят неимущественный характер, что подтверждает и п.4 ст. 333.21 НК РФ. Правомерно ли требование суда размер гос. пошлины ставить в зависимость от цены участка?
Лучший ответ

Конечно,неимущественный. Право-это что имущество? Предмет иска-право собственности.

Доброе утро, Евгения Анатольевна! Если позволите, у меня к Вам ещё один вопрос касающийся гос. пошлины: а в гражданском судопроизводстве, так же как и в арбитражном?