Как получить справку формы 4 для выезда на Филиппины с ребенком, если муж не является официальным отцом?
Муж с филиппин. Я казахстан. Не расписаны. Родился сын. Записала его на свою фамилию. А графа отец моя фамилия и имя мужа (без отчества, т.к у них его нет). Теперь хотим ехать на филиппины. С мужем и ребенком. Справка формы 4 необходима? Даже если муж рядом будет, он все равно официально к ребенку не имеет отношения. Так же? Эту справку в загсе дадут?
У вас отношения не узаконены,нет документа об установлении отцовства.Поэтому вам необходимо в ЗАГСЕ взять справку этой формы
Пусть сначала отец ребенка признает отцовство в ЗАГСЕ
Вы предлагаете не куда не ехать?
Установите отцовство, узаконьте отношения, потом езжайте
Я лично вам ничего такого не предлагаете Кто вам предлагает никуда не ехать тому и задавайте свой вопрос
Чтобы узаконить отношения мы едем на филиппины.....
Справку возьмите в ЗАГСе что отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери, т е отцовство фактически ребёнку не установлено