Одиннадцать лет спустя - Можно ли получить назад вклад, положенный в Крыму в 90-х годах, после присоединения региона к России?
В 90-м году положила вклад в сберкассу в Крыму, 95-м переехала жить в Россию, в 2010 обратилась в Сбербанк за возвратом вклада, отказали, т.к. Крым был Украина, теперь Крым Россия, могу обратиться за деньгами вновь?
Здравствуйте, Татьяна!
Так как обстоятельства изменились, в связи с чем Крым на данный момент является территорией Российской Федерации и находится под юрисдикцией российского законодательства, Вы вправе обратиться за компенсацией вклада.
Обратилась, отказали вновь ( ( (
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Вы можете написать претензию банку и отправить заказным письмом ее
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, Татьяна!
Полагаю, что Вам для начала надо взять письменный отказ банка (если такового не имеется), а затем уже надо по изучении имеющихся у Вас по делу документов определять наиболее оптимальный вариант разрешения ситуации.
В таком случае необходимо обращаться в суд и уже в судебном порядке требовать возврата своего вклада. Тут вам понадобится уже юрист для защиты своих прав в суде. Обращайтесь на личную консультацию с документами.