LSN Messenger
Батайск, 31.08.2016, 12:25

Одиннадцать лет спустя - Можно ли получить назад вклад, положенный в Крыму в 90-х годах, после присоединения региона к России?

Вопрос №11299044 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2016, 12:25
В 90-м году положила вклад в сберкассу в Крыму, 95-м переехала жить в Россию, в 2010 обратилась в Сбербанк за возвратом вклада, отказали, т.к. Крым был Украина, теперь Крым Россия, могу обратиться за деньгами вновь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Так как обстоятельства изменились, в связи с чем Крым на данный момент является территорией Российской Федерации и находится под юрисдикцией российского законодательства, Вы вправе обратиться за компенсацией вклада.

31.08.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратилась, отказали вновь ( ( (

15.03.2017, 12:49

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Вы можете написать претензию банку и отправить заказным письмом ее

Удачи Вам и вашим близким!

15.03.2017, 12:54

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что Вам для начала надо взять письменный отказ банка (если такового не имеется), а затем уже надо по изучении имеющихся у Вас по делу документов определять наиболее оптимальный вариант разрешения ситуации.

15.03.2017, 13:03

В таком случае необходимо обращаться в суд и уже в судебном порядке требовать возврата своего вклада. Тут вам понадобится уже юрист для защиты своих прав в суде. Обращайтесь на личную консультацию с документами.

15.03.2017, 13:07