Заявление о принятии дочери в гражданство РФ отклонено ФМС из-за достижения ею совершеннолетия - законные основания

Подал заявление о принятии дочери в гражданство РФ, когда ей было 17 лет. ФМС рассматривало заявление более года. За это время дочери исполнилось 18 лет и ФМС отказала в принятии ее в гражданство, так как она совершеннолетняя. Законно ли такое решение фмс?
Лучший ответ

нет не законно обращайтесь в суд

Благодарю Вас!

Нет, решение незаконно

Срок рассмотрения заявления- не более 6 месяцев

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Нарушение срока рассмотрения заявления фмс не означает, что моя дочь имеет право на гражданство, и оттого, что прокуратура пожурит сотрудника фмс за долгое рассмотрение заявления, проку нет. Вопрос в том, что если в течение отведенного полугода дочери наступило 18 лет, означает ли это, что она утратила право на гражданство по заявлению, поданному до совершеннолетия?