Срок исковой давности 3 или 10 лет
По вопросам банковских кредитов срок исковой давности 3 года или 10 лет, как нам заявляют коллекторы? Спасибо.
Здравствуйте! Срок исковой давности три года с момента внесения последнего платежа.
Срок исковой давности 3 года, он исчисляется с даты полного погашения Вами кредита по Договору.
Доброе время суток.
Какая у Вас ситуация по договору?
Течение 10 летнего срока исковой давности начинается по окончании срока, отведенного для исполнения обязательства, а по обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, – со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства.
У Вас скорее всего 3 года.
Удачи.