Доказательства педагогической деятельности - как подтвердить свои права на досрочную пенсию, работая в пионерском лагере

• г. Ижевск

Я работала в пионерском лагере в качестве вожатой в то время, пока была студенткой педучилища. Есть архивные справки о зарплате за летние смены. Судья просит подтвердить, что вожатые числились в штатном расписании лагеря, а по документам все вожатые были нештатными работниками. Как можно доказать правосудию, что я осуществляла педагогическую деятельность и имею право просить суд засчитать месяцы работы в пионерском лагере для досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вы сами указали, что должность внештатная была.

Предоставляйте имеющиеся документы (договор на оказание услуг)

Никак не докажете, если должностей не было в штатном расписании. Ваша деятельность может быть признана трудовой, но только в плане общего , а не пед. стажа.

У меня получилось! Педстаж доказан. Все сделала сама. Здесь мне не помогли.

Здравствуйте. От всей души вас поздравляю. Но, если у вас только суд первой инстанции, погодите радоваться. Надо ещё апелляцию пройти. Сейчас очень тяжелое время, когда ПФР идет до Верховного суда РФ, и даже там отменяют решения о признании спецстажа.

А то, что Вам здесь ничем не помогли, так и не обязаны были, во-первых. А во-вторых, когда юрист не видит документов, он дает ответ, что называется, пальцем в небо. И обвинять в чем бы то ни было нас в таких ситуациях - просто некорректно. Ваши слова - это слова. Но не документы. Возможно, в Ваших документах было то, что убедило судью.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.