Санкт-Петербург, 31.08.2016, 13:36

Должны ли паспортисты требовать выписку из ЕГРП для регистрации по месту жительства или могут ли они запросить ее самостоятельно?

Вопрос №11299486 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2016, 13:36
Правомерно ли требование паспортиста о предоставлении выписки из ЕГРП для регистрации по месту жительства или паспортист сам вправе запросить выписку из ЕГРП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Это -же Вам необходимо.

31.08.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правомерно. Паспортист зам выписку не запрашивает.

31.08.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

правомерно поскольку вы обращаетесь и обязаны предоставить документ в обоснования вашего заявления о регистрации

31.08.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Паспортист не обязан это делать. Разумеется вы должны подтвердить свое право на жилье.

31.08.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какой срок действия выписки из ЕГРП для регистрации по месту жительства?

31.08.2016, 13:57

По общему правилу один месяц. Но по факту она один день действует....

31.08.2016, 13:58

Вообще выписка действительна на дату выдачи. А в Вашем случае ее предоставление обязательным не является.

31.08.2016, 13:59

если не выписку то документы на право собственности несите выписка действительна на дату оформления.

31.08.2016, 14:01