Скажите пожалуйста могут ли высадить из детского сада если уплату за него производится с опозданием на 2-3 недели?

Лучший ответ

Если родитель в течение месяца с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, руководитель детского сада сообщает родителям по истечении одного месяца об указанном сроке уплаты и дает неделю для оплаты задолженности. Если долг остается неуплаченным к сроку, то заведующая детского учреждения имеет право по соглашению с попечительским советом отчислить ребенка из списка детского сада и требовать неуплаченную сумму в установленном законом порядке.

Ребенок отчисляется из списка детского дошкольного учреждения на основании приказа заведующей и отмечается в регистре учета принятых детей детского дошкольного учреждения как отчисленный, в день отчисления ребенка или на следующий этой дате рабочий день.

Об отчислении ребенка из детского сада заведующая детского учреждения сообщает родителю в течение одной недели с момента принятия решения об отчислении.

нет не имеют права