Звенигово, 31.08.2016, 13:42

Прадедушка и семья - жертвы репрессий в 30-е годы в Сибири. Могу ли я признать его жертвой?

Вопрос №11299514 из г. Казань
опубликован 31.08.2016, 13:42
Объясните пожалуйста, Пра дедушку репрессировали со всей семьей (дед и бабушка) в 30 годах за контрреволюционную деятельность в Сибирь, там и родился мой папа. Могу ли я его признать жертвой репрессиий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно

31.08.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! А дальше куда ?

Нужно знать на основании чего был репрессирован. Возможно за дело поскольку вредил партии, народу и товарищу Сталину.

31.08.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал! Контрреволюционную агитацию статья подходит под закон о репрессиях. Дальше куда?

Почему папа то жертва, у меня тоже прадедушку репрессировали, но как то я себя жертвой не ощущаю....

31.08.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней А Вы там родились в ссылке? А мой папа там в ссылке

С точки зрения закона о реппрессиях возможно признать детей находящихся в ссылке, а детей родившихся там?

31.08.2016, 14:57

Детей да. Возможно.

31.08.2016, 14:58

Можете попробовать помочь ему через суд, только что это даст ?

31.08.2016, 14:59

Ответа на вопрос так я и не получил ( ( (А говорят что тут юристы!!!

01.09.2016, 09:20

Вам ответили- через суд возможно

01.09.2016, 09:21