Тула, 31.08.2016, 14:00

Программа переселения из ветхого жилья - проблемы с пропиской после получения квартиры

Вопрос №11299622 из г. Тула
опубликован 31.08.2016, 14:00
Мы получили квартиру в 2008 году по программе переселения из ветхого жилья Но нас не прописывают, т. к.посчитали, что дали большую площадь, чем положено. С того времени много изменилось. Мою мать признали недееспособной по психическому заболеванию, а мой сын, став совершеннолетним, отказался от доли в приватизированной квартире, можем ли мы теперь полноценно прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, Вы и тогда могли, если Вас переселили из ветхого жилья, предоставили жилое помещение наверное, чтобы Вы там проживали и соответственно были зарегистрированы по месту жительства, а не для других целей.

В случае отказа- обращайтесь в суд, оспаривайте отказ в Вашей регистрации, в порядке предусмотренном КАС РФ, а также в прокуратуру.

31.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Требуйте письменный отказ,чтобы иметь возможность его обжаловать, Надежда.

31.08.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В 2010 году мы судились, нас хотели переселить на меньшую площадь, но дети были несовершеннолетние, мать была дееспособной. А у ребенка была собственность и всё оставили как есть.

31.08.2016, 15:26

Как видите, суд на Вашей стороне был.

31.08.2016, 15:52

После того как суд отказал Вы тогда уже могли прописаться, раз суд отказал администрации значит признал Ваше право на проживание в данном жилом помещении, если откажут в прописке- обжалуйте данное незаконное действие.

31.08.2016, 16:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских