Программа переселения из ветхого жилья - проблемы с пропиской после получения квартиры
Конечно можете, Вы и тогда могли, если Вас переселили из ветхого жилья, предоставили жилое помещение наверное, чтобы Вы там проживали и соответственно были зарегистрированы по месту жительства, а не для других целей.
В случае отказа- обращайтесь в суд, оспаривайте отказ в Вашей регистрации, в порядке предусмотренном КАС РФ, а также в прокуратуру.
Требуйте письменный отказ,чтобы иметь возможность его обжаловать, Надежда.
В 2010 году мы судились, нас хотели переселить на меньшую площадь, но дети были несовершеннолетние, мать была дееспособной. А у ребенка была собственность и всё оставили как есть.
Как видите, суд на Вашей стороне был.
После того как суд отказал Вы тогда уже могли прописаться, раз суд отказал администрации значит признал Ваше право на проживание в данном жилом помещении, если откажут в прописке- обжалуйте данное незаконное действие.