Как организовать легальную благотворительную акцию физическому лицу для детского дома - необходимые документы и требования
Скажите пожалуйста. Я физическое лицо. Могу ли я провести благотворительную акцию сбора пожертвований для детского дома. Что нужно, что провести легальную благотворительную акцию физическим лицом для детского дома (какие документы должны быть при себе в случае проверки полицией)? Спасибо.
Лучше заключить какой-то договор с благотворительной организацией или самим детским домом
Доброе время суток.
Личный сбор средств могут "неправильно" понять.
1. Создать благотворительный фонд, потом осуществлять сбор денег.
2. Стать добровольцем (волонтером) благотворительного фонда.
3. Распространить информацию с реквизитами фонда детского дома, чтобы граждане могли осуществлять перевод денежных средств, лично.
Удачи.