Через сколько времени решение суда об удочерении вступает в законную силу - правда ли, что это происходит через 35 дней?

В течении какого времени решение суда об удочерении вступает в законную силу, вынесли решение суда сегодня, нам сказали через 35 дней, правда ли это.

Лучший ответ

Через месяц вступит законную силу, если оно не будет обжаловано.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через 30 дней со дня вынесения судом мотивированного (полного) решения суда. Это если его не обжалует какая-то из сторон в апелляции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это правда. У суда есть 5 дней на мотивированную часть решения и 30 дней на вступление в законную силу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!