Ошибочная установка тарифного разряда - за 3 года военнослужащая переплатила свыше 500 тыс. рублей
В течении 3 лет мне, как военнослужащей по контракту переплачивали ДД из-за ошибки в установлении тарифного разряда. Предлагают добровольно возвращать где - то около 500 тыс руб.
Добрый день! придется вернуть
Здравствуйте! Вы не ответственное лицо за переплату денежного довольствия, если Вам с самого начала службы платили с переплатой, то вы в полном праве обжаловать взыскание с Вас данной суммы. С другой стороны у Вас должен был быть приказ на руках о призыве на службу по контракту, а так же в нём должны были быть описаны все получаемые вами суммы и когда, сумма поменялась, вы должны были обратиться с командиру части и сообщить ему об этом. Так, что если реально адекватно вы могли обратиться к командиру и сообщить об увеличении ДД. В любом случае сумма долга должна быть возвращена.