Скажите пожалуйста можно ему свободиться раньше на 5 лет или может какие то поправки есть в этой статье?

• г. Пермь

У меня мужа посадили на 9 лет по статье 111 ч 4,первая судимость. Скажите пожалуйста можно ему свободиться раньше на 5 лет или может какие то поправки есть в этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

никаких поправок в сторону смягчения наказания по указанной вами статье нет и не предвидется, ваш муж может рассчитывать только на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии