Мать осуществляет правовую борьбу за возврат квартиры, проданной сыном в состоянии аффекта и по низкой цене
Одним из оснований для расторжения договора является невозможность правильно оценивать значение своих действий. Устанавливается экспертизой. Стоимость около 40 000 , но в случае удовлетворения иска взыщут с проигравшей стороны.
ГЛАВНОЕ : иск подавать срочно и ходатайствовать о запрете на совершение каких-либо регистрационных действий - иначе еще раз перепродадут. Дело усложнится.
Только через суд.
Через суд надо признать сделку недействительной , как совершенную на крайне невыгодлных условиях
Я понимаю, что через суд. Но вопрос в том, как доказать в суде состояние аффекта?
так это уже другой вопрос, обращайтесь очно к адвокатам,юристам
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вам виднее , может справки у него есть
Где вы аффект в ГК РФ нашли?В интернете всякой ерунды начитались? Я вам ответила. Сделка может быть признана недействительной матерью. как заключенная на крайне невыгодных для нее условиях.
Ищите свидетелей, подтверждающие факты.