Тосно, 31.08.2016, 17:02

Мать осуществляет правовую борьбу за возврат квартиры, проданной сыном в состоянии аффекта и по низкой цене

Вопрос №11300635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2016, 17:02
Мать написала на сына генеральную доверенность на квартиру. Пока матери не было в городе, сын впал в депрессию, и продал квартиру через договор дарения. Как мать может доказать, что сын был в состоянии аффекта и вернуть квартиру, так как она фактически была продана ниже рыночной цены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из оснований для расторжения договора является невозможность правильно оценивать значение своих действий. Устанавливается экспертизой. Стоимость около 40 000 , но в случае удовлетворения иска взыщут с проигравшей стороны.

ГЛАВНОЕ : иск подавать срочно и ходатайствовать о запрете на совершение каких-либо регистрационных действий - иначе еще раз перепродадут. Дело усложнится.

02.09.2016, 17:14

Только через суд.

31.08.2016, 17:03

Через суд надо признать сделку недействительной , как совершенную на крайне невыгодлных условиях

31.08.2016, 17:03

Я понимаю, что через суд. Но вопрос в том, как доказать в суде состояние аффекта?

31.08.2016, 17:31

так это уже другой вопрос, обращайтесь очно к адвокатам,юристам

31.08.2016, 17:32

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

31.08.2016, 17:32

Вам виднее , может справки у него есть

31.08.2016, 17:32

Где вы аффект в ГК РФ нашли?В интернете всякой ерунды начитались? Я вам ответила. Сделка может быть признана недействительной матерью. как заключенная на крайне невыгодных для нее условиях.

31.08.2016, 17:34

Ищите свидетелей, подтверждающие факты.

31.08.2016, 17:34