Волхов, 31.08.2016, 17:34

Возможна ли покупка квартиры у свекрови - ситуация с приватизацией, приписанными членами семьи и предложением о выкупе за половину стоимости?

Вопрос №11300794 из г. Волхов
опубликован 31.08.2016, 17:34
Квартира приватизирована на свекровь, она там приписана, также приписана внучка, но без доли, и её сын, тоже без доли, сын погиб, свекровь предложила выкупить у неё квартиру за пол стоимости т.е за 600000 т. р,сама хочет уехать к старшему сыну и купить там жильё,я хочу заплатить ей часть наличкой, а часть мат. капиталом. Это возможно как покупка у родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если второму вашему ребёнку исполнилось 3 года, то можете использовать наличные деньги и маткапитал

31.08.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, если вы полностью станете собственницей, то возможно.

31.08.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А договор купли продажи на меня одну оформлять? Я хотела на троих, но мне сказали что второму ребенку она является бабушкой, т.е родственником, а 1 ребенок от 1 брака, а несовершеннолетним нельзя оформлять сделки с родственниками.

31.08.2016, 19:09

с начало оформляйте на себя--потом оформите доли детям договором дарения.

31.08.2016, 19:14

Сделки с родственниками можно оформлять,ограничений нет

31.08.2016, 19:22

Вам глупости сказали, можете оформлять сделку

31.08.2016, 19:24