Возможно ли оформить эти документы и как это сделать?
Мне 26 лет и являясь Гражданкой РФ, проживаю на территории Греции и имею временный вид на жительство. Меня признал своей внебрачной дочерью, когда мне было 24 года, оформив все необходимые для этого документы по Законам Евросоюза, дав мне свою фамилию, Гражданин Греции.
Теперь, для того чтобы получить греческий паспорт и вступить в наследство на территории Греции, т.к. он уже умер, мне необходимо предоставить в Министерство внутренних дел Греции Российский паспорт и Российское свидетельство о рождении, в которых должна быть указана моя новая фамилия, кроме того в свидетельстве о Рождении должна быть указана фамилия моего усыновителя.
Скажите, а признал дочерью - это было только на словах? Или есть судебный акт?, если он есть - значит его надо легализовать на территории России и в ЗАГСе оформлять новое свидетельство о рождении с переменой фамилии.
Может быть (точно не знаю) документ Евросоюза для нашего ЗАГСа может оказаться и не документом, тогда придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта и уже на основании решения российского суда получать новое свидетельство.