Подскажите мне пожалуйста: На кого мне подать в суд на виновника или на собственника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера. В заднюю часть моего припаркованного авто въехал другой авто. Водитель на своём транспортном средстве скрылся с места ДТП. Вскоре его задержали. Был суд, виновника лешили на 1,5 года вод. прав. Как стало известно авто виновнику пренадлежало на основании рукописной довер-и. Страхового полюса у виноватого не было. Я нашёл собственника авто. Он мне сказал, что авто было проданно по ген. довер. Я сделал независимую экспертизу своего авто (по ущербу), сумма получилась 132 тысячи. В моей страховой компании сказали, что это не страховой случай. Подскажите мне пожалуйста: На кого мне подать в суд на виновника или на собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

В суд можете подать как на собственника, так и на водителя. Если подаете на собственника, то водителя привлекайте третьим лицом. Собственник должен доказать , что продал машину, до тех пор, пока он зарегистрирован собственником ответсвенность он несет. Если собственник докажет, что автомобиль продан, то взыщете с водителя.