Имеют ли ГИБДД право на штраф за превышение скорости, если фотоопределение сделано нестандартным оборудованием без указателей на фото-видео фиксацию?
Скажите пожалуйсто, имеют ли право ГИБДД меня штрафовать за привышение скорости если, фотоопределение было сделано "не понятным" аппаратом стоящим на триноге у обочины с рядом стоящим автомобильным аккумулятором, рядом стояла гражданский автомобиль. При этом не каких знаков о том что ведется фото-видео фиксация нет! и этот "обЪект" наблюдается в разных частях города!
На основании непонятного аппарата - не могут. Прибор должен быть сертифицирован и пройти поверку
Здравствуйте. Да, имели право. Если не согласны можете обжаловать штраф в суде..
Обжалуйте вынесенное постановление в ГИБДД или в суд, если не согласны.