Как поступить, если требуют оплату за затопление соседей, но у меня нет возможности заплатить?
Не платите, если нет денег, пусть обращаются в суд. Вы имеете право возражать против исковых требований
Если не по Вашей вине то кто виноват?
Здравствуйте! если Вашей вины нет, то можете отказаться.
Здравствуйте!
Если Вы затопили не по своей вине пусть тогда обращаются в суд, т.к. Вы не виноваты и платить не должны.
Здравствуйте!
Пусть потерпевшие обращаются в суд, и суд устанавливает виновника залива. После вынесения решения суда, в случае взыскания с Вас средств на ремонт, Вы можете просить суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.
Я Степанов Андрей Владимирович у меня произошло такая ситуация мы затопило соседей не понашей вине с меня требуют через месяц 180 тысяч в течение месяца я в даный момент ищу работу и не могу им заплатить как мне быть подскажите.
Если действительно не по Вашей вине, надо будет доказать в суде.
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.