Долги по квартире в собственности и по соц найму - сколько можно вычитать с заработной платы в судебном порядке?
У меня есть квартира в собственности и квартира по соц найму, где я живу. По обоим этим квартирам имеются долги, сколько процентов от заработной платы могут вычитать в судебном порядке на погашение долгов, если жилье обслуживают разные домовые компании, находящиеся в разных городах?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не более 50 % имеют право удерживать из зарплаты.
Спасибо за помощь!
То есть, эти 50% разделят обе организации при удержании долга?
Да, именно так.
Да, если два ИЛ, то по 25 % на каждого взыскатетеля.