Всем привет. У меня такой вопрос у денежной расписки срок действия есть? Не где не заверена, написана от руки.
Ничего страшного,что не заверена.Законом допускается.Срок возникновения обязательств по уплате долга указывается в расписке.Общий срок исковой давности - 3 года,ст.196, 200 ГК.
Срока нет. Заверять не обязательно.
Здравствуйте. Срок 3 года с момента написания либо с момента, когда должен был отдан долг.
Отдал долг но доказать не могу не чем не заверено что отдал долг. Теперь меня шиножирует этой распиской что делать?
Здравствуйте. Отдавать долг надо в обмен на оригинал расписки.
Бог Вам в помощь.
Надо было расписку забрать, теперь необходимо доказывать что долг отдали.
Теперь очень проблематично будет доказать.