Оплата диспансеризации и своих документов - правомерно или нет?

• г. Кострома

Работаю водителем. Каждые два года требуют справку водительскую пройти за свой счет и в то же время оплачивают прохождение диспансеризации. Правомерно ли это? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Да, все правомерно

да все правильно

Вопрос не в том, что должен пройти за свой счет, а то,что эту справку вообще требуют!

Добрый день! за свой счет не должны делать.

требование правомерно прохождение за свой счет с последующей оплатой работодателем . смотрите еткс по своей должности

Здравствуйте. Водительскую комиссию проходят в те сроки, на которые выдана справка. Бывает, что и на 1 год её выдают.

А диспансеризация не заменяет шоферскую комиссию.

А как же приказ минздрава №344-н?

если с вас за прохождение медосмотра требует оплату поликлиника а у вас есть полис то вам путь с жалобой на горячую линию департамента.

Что Вы имеете в виду, ссылаясь на приказ?