Является ли больничный лист по декрету
Уважаемая, Татьяна!
В том случае, если Вы не могли участвовать в судебном заседании по уважительной причиние или Ваше состояние здоровья не позволяло принять в нем участие, то это является уважительной причиной.
А в отношении банка:
Одног заседание может и отложить, а остальные - суд может этот довод и не принять. Поскольку от имени юр. лица может прийти любой сотрудник, не обязательно только юрист. Ведь после декрета наступает отпуск по уходу за ребенком (который может продлиться 3 года) и на такой срок ни один судья откладывать дело не будет.
С уважением, Светлана.