Если, да то с какой максимальной долей в уставном капитале?
Уважамые юристы, подскажите, Может ли по сегодняшнему законодательству краевой комитет по управлению имуществом быть акционером коммерческой организации (ОАО или ЗАО) как при его первоначальном создании, так и в последующем путем приобретения акций на вторичном рынке. Если, да то с какой максимальной долей в уставном капитале?
Кирилл, добрый день!
Да, могут. С любой долей, как представители государства, субъкта РФ, или муниципального образования.
Только необходимо знать - Положение о данном комитете - имеются ли там (прописаны) такие полномочия, или ими наделены какие-либо другие исполнительные органы, в принципе, такая ситуация законом не запрещена.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.