Действителен ли договор дарения без регистрации в БТИ и возможность его регистрации в Росреестре?

• г. Нижний Новгород

Считается ли договор дарения от 1994 года действительным, если не прошёл регистрацию в БТИ? Зарегистрируют ли его в Росреестре без предварительной регистрации в Росреестре ранее возникшего права собственности дарителя на отчуждаемый по договору объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор дарения,если он не был зарегистрирован,считается незаключенным.

нет, не зарегистрируют

скорее всего придется обращаться в суд и устанавливать право