Хабаровск, 01.09.2016, 04:35

Скоро заканчивается основной отпуск, но отпускных до сих пор нет. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №11302652 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2016, 04:35
Скоро заканчивается основной отпуск, но отпускных до сих пор нет. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с тем, что отпуск "прошёл в пустую" ничего уже сделать нельзя? (продлить с даты получения отпускных и т.п.)

уже нельзя, т.к. вы отгуляли. денег нет?-ну и слава Богу! с деньгами любой дурак отдохнуть сможет....кабаки, девки, марафет-конец печени и поджелудочной. а так, здоровый сон-основа физического и психического здоровья-сплошь позитив.

01.09.2016, 06:43

Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

01.09.2016, 04:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Жалобу в Инспекцию по труду подавайте

01.09.2016, 04:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получите компенсацию по решению суда.

01.09.2016, 04:46

Вы же отпуск отгуляли. По ТК РФ Вы имеете право не ходить в отпуск, пока не выплатят отпускные. А уж если ушли, никакого продления не предусмотрено.

01.09.2016, 04:46

Дело в том, что на нашем предприятии ("ДальСпецСтрой") уже проводятся все возможные проверки, т.к. на предприятии огромные задолженности по з/п перед работниками и как показывает практика обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру не имеют никакого смысла, т.к. они и так занимаются нашим предприятием и ещё одна, схожая с остальными, жалоба решению вопроса не поможет.

01.09.2016, 04:41

Тогда в суд. Другого не дано.

01.09.2016, 04:42

Обращайтесь с иском в суд,затем исполнительный лист приставам.Они наложат арест на счета и взыщут

01.09.2016, 04:46

как показывает практика обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру не имеют никакого смысла, т.к. они и так занимаются нашим предприятием и ещё одна, схожая с остальными, жалоба решению вопроса не поможет.

обращайтесь с иском в суд.

01.09.2016, 06:38

А с тем, что отпуск "прошёл в пустую" ничего уже сделать нельзя? (продлить с даты получения отпускных и т.п.)

01.09.2016, 04:44