На практике судьи восстанавливают давность в таких делах или мне реально из-за этого могут отказать в иске?

• г. Москва

При преобразовании в суде гр.пр. договора в трудовой исковая давность три же месяца?

А я проработал уже год и сейчас хочу только в суд подать, но фактически исковая же уже истекла? Но как судье доказать, что я узнал о нарушении моих прав только две недели назад, а не год назад когда я получил договор на руки, тогда я не до конца понимал, что он значит в правовом плане.? На практике судьи восстанавливают давность в таких делах или мне реально из-за этого могут отказать в иске?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Разрешение любого вопроса, в том числе касательно восстановления пропущенного срока, индивидуально. Считаю, что даже при минимальной вероятности удовлетворения ходатайства, надо его заявить. Практика же свидетельствует, что, в целом, суды благосклонны к работникам в подобных спорах.