Спор о законности и объективности протокола по делу о несовершеннолетнем в состоянии алкогольного опьянения

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться. Несовершеннолетний был задержан сотрудникми милиции в состоянии алкогольного опьянения на улице, около магазина (покупал пиво) в 00-05. Было медицинское освидетельствование-установлено алкогольное опьянение, составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Решением комиссии принято постановление о административном наказании в виде штрафа-100 рублей. Протокол рассмотрен на заседании КДН и ЗП. На заседании присутствовал представитель прокуратуры. Вопросов и протеста по итогам рассмотрения протокола на заседании от представителя прокуратуры не поступило. Через несколько дней в суд поступил протест от прокуратуры. Как объяснили нам: не видно состава преступления. Не увидели, что в протоколе показало на имел вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность. По их мнению мы должны были прекратить дело. Насколько это законно? Что может решить суд? Что нам ждать? Нам кажется, что решение наше было правильное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

А что Вы понимаете под этими словами :

"....имел вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность"

Если это все, что написано в протоколе- я целиком и полностью согласен с прокурором - поскольку для привлечения к адм.ответственности необходимо в протоколе расшифровать что это такое...

А это не много ни мало - 4 критерия:

1) если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.);

2) нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение);

3) из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.);

4) полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние).

Удачи!!! и помягче с людьми ...даже выпимшими:)

АБ

Татьяна Александровна!!

Надеюсь подростку уже 16 стукнуло - ??? :) - а то в первый раз не спросил... :)

1) прокурор действовал строго в рамках КоАП - ничего не нарушил --- какие к нему м.б. претензии? :)

2)почему пьянство подростка не является " вид оскорбляющий человеческое достоинство.....". - потому, что верховный суд объяснил какие критерии подпадают под это понятие - у каждого свои морально-этические ценности --а понятие это оценочное

3) Ведь почему-то сотрудники к несовершеннолетнему подошли - что в голове у этих сотрудников и чего они хотели - только им ведомо...

4) И как тогда надо было реагировать на данную ситуацию? Не составлять протокола? - составлять - но правильно - указывать чем это оскорбило и пр.. - (см. ответ) .

5) Пахнет - а от них что благоухает что-ли - некоторые из них форму раз в пол-года стирают, и кладут под матрас - что бы не гладить .... там такое "ambre" когда подходят.. :( .

Пахнет - это не показатель....

И не могли бы Вы рассказать, какое решение суда мы можем ждать. ---- Решение - отменят если уж прокурор встрял - то точно...

Удачи!