Городская касса исчезла с деньгами на капремонт - жертвам предлагают повторно заплатить и компенсировать убытки 90-летней инвалидной пенсионерки.

Руководство Городской кассы куда я платила за капремонт сбежало вместе с нашими деньгами С меня требуют повторной оплаты хотя чек я показывала в капремонте и из за этого компенсацию пенсии 90 летней маме-инвалиду 1 группы.

Лучший ответ

Обязанность по оплате кап.ремонта предусмотрена ст.169 Жилищного кодекса РФ. Что же касается непроведеного платежа, то здесь закон на стороне получателя платежей за кап.ремонт. Безусловно Вы не виноваты, но повторно оплатить нужно, а затем отстаивать свои права и возвращать не проведённый платёж. За защитой своих прав обратитесь в полицию.

Можете не платить повторно. Когда подадут в суд предъявите этот чек. Этого будет достаточно в качестве подтверждения того что вы оплачивали (ст. 55-56 ГПК РФ)

Если получатель платежа деньги не получил, то заплатить придется вновь, т.к. обязанность платить установлена в ст. 169 ЖК РФ. В то же время можете в качестве гражданского истца требовать свои деньги у лиц, признанных виновными в указанном хищении

Это лучший ответ

---Здравствуйте, при отсутствии оплаты за капремонт. выплата инвалиду за услуги ЖКХ будет приостановлена. Обращайтесь в суд и устанавливайте факт имеющий юридическое значение а именно. доказывайте что долга по капремонту у вас нет. и просите суд возобновить выплаты за услуги ЖКХ. Или подавайте письменное заявление по выплате за услуги ЖКХ, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.

В данной ситуации проще на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.Прокуратуру по вашему обращению проведет проверку. В силу того что у вас есть чек в качестве доказательства оплаты за капремонт прокурор вынесет на основании ст24 ФЗ О прокуратуре РФ представление в адрес организации ЖКХ о возобновлении выплаты компенсации.