Продается или покупается доля в жилой квартире. Нужно ли платить налог?
Да нужно, и за продажу доли тоже, согласно НК РФ нужно по кадастровой стоимости, если менее трёх лет в собственности( с 2016) менеё 5 лет в собственности.
Зависит от срока владения и цены
Здравствуйте, при покупке налог не платится. Платится госпошлина. При продаже платится налог, если в собственности менее пяти лет.
Да конечно, сделки с долями квартиры возможны. В настоящее время эти сделки подлежат нотариальному удостоверению. Налогообложение зависит от давности приобретения собственником.
При продаже платится,в зависимости от срока владения и стоимости продажи.
При покупке ничего не платится.