Возможно ли обжаловать заочное решение суда о взыскании задолженности после 6 месяцев и ненадлежащего извещения ответчика о заседании?
Подавайте заявление независимо от срока. Если что, можно сказать, что только недавно получили данное решение. В моей практике были подобные ситуации. Суд отменит решение и истец будет вынужден заново подать иск.
Можно подать заявление об отмене заочного решения и суд заново будет рассматривать дело
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если вы заочное решение не получали, то вам следует его получить и обжаловать. Если же его получили 6 мес. назад, то нужны уважительные причины для восстановления срока на обжалование (болезнь, нахождение в другом городе например).