Вологда, 01.09.2016, 11:36

Сын, призванный в армию с язвой на 12-перстной кишке, получит страховку?

Вопрос №11303834 из г. Вологда
опубликован 01.09.2016, 11:36
Сын призван в Армию в июне этого года. В августе обнаружили язву 12-ти перст. Кишки-в госпитале вылечили (зарубцевалась). Решение ВВК-не годен в мирное время. Комиссование. Выплатят ли страховку? В госпитале врач сказал, что нестраховой случай...
Лучший ответ
Рекомендуется

Заболевание было до призыва, а не возникло в период службы, поэтому страховку они платить отказываются. Но, с другой, стороны, вопрос к качеству проведенного медосмотра перед призывом. Нужно смотреть все документы.

01.09.2016, 11:39

Екатерина, добрый день! Заболевания до призыва в Армию не было выявлено. Заболел уже в части, по истечении 2 мес. службы.

01.09.2016, 12:00

Если это страховой случай то должны выплатить

01.09.2016, 12:01

Нужно смотреть заключение ВВК. Если там нет фразы болезнь получена в период службы, то нужно обжаловать данное решение в суде.

01.09.2016, 12:02

Светлана, очень сложный вопрос в части медицины. Возможно, что это "стресс-язва". Тогда есть шанс.

01.09.2016, 12:11

Получайте все документы и идите с ними у юристу.

01.09.2016, 12:36