Сын, призванный в армию с язвой на 12-перстной кишке, получит страховку?
Заболевание было до призыва, а не возникло в период службы, поэтому страховку они платить отказываются. Но, с другой, стороны, вопрос к качеству проведенного медосмотра перед призывом. Нужно смотреть все документы.
Екатерина, добрый день! Заболевания до призыва в Армию не было выявлено. Заболел уже в части, по истечении 2 мес. службы.
Если это страховой случай то должны выплатить
Нужно смотреть заключение ВВК. Если там нет фразы болезнь получена в период службы, то нужно обжаловать данное решение в суде.
Светлана, очень сложный вопрос в части медицины. Возможно, что это "стресс-язва". Тогда есть шанс.
Получайте все документы и идите с ними у юристу.