Оставление места ДТП при разбитой фаре - как правильно решить ситуацию, если водитель грузовика не заметил происшествия и уехал

• г. Кострома

Если водитель грузовика при развороте разбил фару легкового автомобиля и не заметил этого, уехал, будет ли считаться это оставлением места ДТП? И как исправить ситуацию, если потерпевший уже подал заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, будет считаться и ждет лишение прав. Докажите что была смертельная необходимость куда либо ехать с места ДТП - доставляли роженицу, больного при смерти и т.п..

так и оспаривать что не заметил сигналов не было