Мурманск, 01.09.2016, 12:13

Как списать долги за коммунальные услуги дочери на отца и выписать ее, учитывая ее финансовую ситуацию и учебу

Вопрос №11304040 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2016, 12:13
Моей дочери 20 лет, прописана у отца, проживала все время со мной. Отец не платит коммунальные услуги, соответсвенно долг поделили поровну на отца и дочь. Дочь по окончании школы обучалась на дневном отделении в колледже, сейчас второй курс университета, тоже дневное отделение. Как списать долги дочери на бывшего мужа, и выписать её, так как у неё доходов никогда не было, а я ни в состоянии оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы, но и все-таки мне не совсем понятно, выписать дочь с его квартиры я не могу, пока не погашены долги. Что надо сделать, чтобы долги не росли дальше? Второй год, дочь зарегистрирована в общежитии в другом городе, а до этого проживала со мной.

01.09.2016, 12:55

Никак. Долги будут расти пока дочь не снимите с регистрации

01.09.2016, 12:57

Возьмите справку в общежитии и предоставьте в УК, где ваша дочь зарегистрирована, то есть что она проживает по другому адресу. Долги по коммунальным платежам не являются препятствием для снятия с регистрационного учета. Она может сняться. Отказать не могут.

01.09.2016, 13:00

Надо предоставить справку о том, что дочь проживает в ином месте и ТАМ оплачивает КУ.

Регистрация в жилом помещении не имеет НИКАКОГО отношения к задолженности по оплате ЖКУ!

А ким образом Ваша дочь зарегистрирована одновременно и у отца, и в общежитии?

А за тот год, что Ваша дочь проживала с Вами, Вы обязаны были оплачивать КУ и за неё, о чём и предоставьте справку в бухгалтерию УО по месту жительства отца Вашей дочери.

01.09.2016, 13:06

Здравствуйте!

Списать не получится, можно было в суде заявить, что дочь не проживает, приложив документы. Сейчас, задолженность дочери,накопленную до 18 лет, можно поделить между Вами и отцом, после 18 ответственность несет она.

01.09.2016, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поскажите пожалуйста, какие документы предоставить в суд, чтобы долги не росли?

01.09.2016, 12:40

Если как указывает проживает с вами, то возьмите справку в вашей УК и предоставьте в ту.

01.09.2016, 12:49

Здравствуйте, Наталья!

Дочери нужно сняться с регистрационного учета в квартире, где она сейчас зарегистрирована. Если она не является собственником квартиры, то это остановит начисление сумм по коммунальным платежам. НО это не спасет от обязательств, которые возникли до момента снятия с регистрационного учета!

01.09.2016, 13:18

Спасибо за ответы, но и все-таки мне не совсем понятно, выписать дочь с его квартиры я не могу, пока не погашены долги. Что надо сделать, чтобы долги не росли дальше? Второй год, дочь зарегистрирована в общежитии в другом городе, а до этого проживала со мной.

01.09.2016, 12:55

Никак. Долги будут расти пока дочь не снимите с регистрации

01.09.2016, 12:57

Возьмите справку в общежитии и предоставьте в УК, где ваша дочь зарегистрирована, то есть что она проживает по другому адресу. Долги по коммунальным платежам не являются препятствием для снятия с регистрационного учета. Она может сняться. Отказать не могут.

01.09.2016, 13:00

Надо предоставить справку о том, что дочь проживает в ином месте и ТАМ оплачивает КУ.

Регистрация в жилом помещении не имеет НИКАКОГО отношения к задолженности по оплате ЖКУ!

А ким образом Ваша дочь зарегистрирована одновременно и у отца, и в общежитии?

А за тот год, что Ваша дочь проживала с Вами, Вы обязаны были оплачивать КУ и за неё, о чём и предоставьте справку в бухгалтерию УО по месту жительства отца Вашей дочери.

01.09.2016, 13:06