Как списать долги за коммунальные услуги дочери на отца и выписать ее, учитывая ее финансовую ситуацию и учебу
Спасибо за ответы, но и все-таки мне не совсем понятно, выписать дочь с его квартиры я не могу, пока не погашены долги. Что надо сделать, чтобы долги не росли дальше? Второй год, дочь зарегистрирована в общежитии в другом городе, а до этого проживала со мной.
Никак. Долги будут расти пока дочь не снимите с регистрации
Возьмите справку в общежитии и предоставьте в УК, где ваша дочь зарегистрирована, то есть что она проживает по другому адресу. Долги по коммунальным платежам не являются препятствием для снятия с регистрационного учета. Она может сняться. Отказать не могут.
Надо предоставить справку о том, что дочь проживает в ином месте и ТАМ оплачивает КУ.
Регистрация в жилом помещении не имеет НИКАКОГО отношения к задолженности по оплате ЖКУ!
А ким образом Ваша дочь зарегистрирована одновременно и у отца, и в общежитии?
А за тот год, что Ваша дочь проживала с Вами, Вы обязаны были оплачивать КУ и за неё, о чём и предоставьте справку в бухгалтерию УО по месту жительства отца Вашей дочери.
Здравствуйте!
Списать не получится, можно было в суде заявить, что дочь не проживает, приложив документы. Сейчас, задолженность дочери,накопленную до 18 лет, можно поделить между Вами и отцом, после 18 ответственность несет она.
Поскажите пожалуйста, какие документы предоставить в суд, чтобы долги не росли?
Если как указывает проживает с вами, то возьмите справку в вашей УК и предоставьте в ту.
Здравствуйте, Наталья!
Дочери нужно сняться с регистрационного учета в квартире, где она сейчас зарегистрирована. Если она не является собственником квартиры, то это остановит начисление сумм по коммунальным платежам. НО это не спасет от обязательств, которые возникли до момента снятия с регистрационного учета!