Проблемы с регистрацией после покупки квартиры - как решить ситуацию и заняться оспариванием сделки?

• г. Новосибирск

Купил квартиру оформил в юстиции и получил свидетельство на момент покупки из квартиры были все выписаны муж уехал а жена продавца подала в суд на ПВС что ее выписали без ее согласия печять о выпески в паспорте ее стоит а заевление о выпески в паспортном столе не сахранилось и еще она хочет ОСПОРИТЬ сделку купли-продажи на данный момент она с ребенком 4 года негде не прописана но проживает в этой квартире я в нее въехать не могу они непускают мы сняли квартиру другой квартиры у нас нет ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделку она может в течение года, если с ней была не согласна. Если срок прошел - на суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Чтьо касается ее выписки - если подделаны документы, то ее восстановят . Вы првае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Если жил ребенок и не было получено согласие органа опеки - то сделка недействительна.

Нужно подробно изучать вашу ситуацию.

Так что рекомендую вам искать юриста в вашем городе, без него вы не справитесь.