Собственник против УК - требование компенсации за непонятный долг

Счета по оплате коммунальных услуг оплачивались своевременно, долгов по кварплате не было. Ресурсоснабжающея организация выставила счёт УК за то что та не полностью им оплачивала за оказываемую услугу (поставка воды). УК оштрафовали по суду и обязали УК возместить понесённый ущерб. УК сумму штрафа поделила на жителей и требует с жителей компенсировать якобы за недоплату. Приходит очередная платёжка от Управляющей компании а там долг, мол мы вам неправильно посчитали в прошлом году. Обязан ли собственник платить в УК за непонятно откуда взявшийся долг?
Лучший ответ

Не обязаны Вы платить за ошибки УК. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет, не обязаны платить. Это проблема УК.