Выезжал задним ходом с парковки и сбил человека который переходил дорогу в неположенном месте.
Выезжал задним ходом с парковки и сбил человека каторы переходил дарогу в неположеном месте.
Лучший ответ
Если вы нарушили правила ПДД . то у вас будет ответственность. административная или уголовная. Если он наршил. то у вас отвественности не будет. ГИБДД проверит и разберется.
в чем вопрос?
И в чем вопрос?
вызывайте гибдд. согласно пдд при движении задним ходом вы обязаны убедится в возможности безопасно выполнить данный маневр даже прибегнув к помощи посторонних лиц. дтп расследуют и дадут оценку и вашим действиям и пешехода на предмет соответствия их пдд.