Потеря паспорта в Севастополе - как оформить новый документ по месту пребывания?

Я прописана в Москве, получала паспорт всегда в Москве. Последний год живу в Севастополе (прописка осталась московская), недавно обнаружилось, что потерялся паспорт. Свидетельства о рождении здесь нет, никаких документов подтверждающих мою личность с фотографией у меня никогда кроме паспорта и не было, свидетельства о рождении нет. Написала заявление в полицию о том, что паспорт потерялся, пока жду от них справку о том, что я к ним обращалась и мое заявление рассмотрено. Ездила в уфмс, мне там так толком ничего и не сказали и грубо отбрили. На стендах информации в уфмс толком нет. Подскажите, как быть, что делать, какие документы и куда нести чтобы оформить паспорт по месту пребывания.
Лучший ответ

Крым - де-факто особая территория сейчас. Велика вероятность полицейского произвола "из соображений безопасности". Лучше не конфликтовать и как можно быстрее запросить в Москве подтверждения регистрации хоть с какими-то документами с фото. Если таковых нет и нет временной регистрации, двигайте в Москву по-хорошему

Пишите заявление , прикладывайте справку из полиции и все

паспорт выдается по месту регистрации. после получения справки ф-9 в полиции, вам необходимо сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания и после этого обратиться в место выдачи паспорта