Вопрос о возврате страховки после взятия кредита в Сбербанке
Чтобы вернуть свои деньги, нужно:
в течении 5-ти рабочих дней с даты подписания договора обратиться в страховую компанию;
написать заявление об отказе от договора добровольного страхования, в котором обязательно указать способ возврата вам денег;
сдать заявление нарочно в приемную и получить отметку о принятии на своем экземпляре;
либо направить заявление ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением, как вариант, заказным письмом с уведомлением;
выждать 10 дней с даты получения страховой компанией вашего заявления.
Деньги вы сможете вернуть, но в меньшем размере. Всего наилучшего.
да это так. можете отказ обжаловать в суд
предъявляйте письменную претензию, под роспись или заказным письмом.
Все верно, гражданин вправе отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии (страхового взноса) независимо от момента их уплаты.