Москва, 01.09.2016, 15:42

Как снять розыск по признанию родственника умершим - возможности и сроки

Вопрос №11305154 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 15:42
Родственник находиться в розыске и по УГ делу, и хотим обратиться и как безвести пропавшего (была записка суицидальная), скажите, через 5 лет мы можем снять розыск по признанию умершим. Простите за несоответствие терминов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом будет признан умершим, то можно снять и с розыска.

01.09.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!спасибо

А суд признает умершим если человек в уг розыске ?

Добрый день!

Можете обратиться в суд с заявлением о признании его умершим. При этом не имеет значения, находится ли он в розыске или нет, процессуальное право у Вас такое есть.

01.09.2016, 16:56

Суд признает умершим через 5 лет, если человек в уг розыске?

01.09.2016, 16:34

Признает . Нет проблем.

01.09.2016, 16:35

Наш адвокат, говорит, что следователь (инициатор) может и не снять с розыска, т.к. нет факта смерти и лицо может скрываться. Откуда уверенность, что снимут с УГ розыска? И вообще, признает ли суд?

01.09.2016, 16:53

Розыск и признание умершим через гражданское судопроизводство одно к другому отношения не имеет.

01.09.2016, 17:00