Лишение электроэнергии и нарушение прав собственников - как вернуть трехфазное электроснабжение и найти ответственность за самоуправство председателя СНТ?

• г. Челябинск

Живем в саду, в саду построили дом, но в жилое еще не перевели, дом большой, стройки много, но все условия проживания есть, живем круглый год уже три года. На цчасток есть зеленка, на дом тоже. Одному соседу наша стройка якобы надоела, хотя со всеми соседями мы дружим. Сосед ворвался в наш дом, устроил скандал, увидел в мастерской аккуратно стоящие неподключенные станки (имущество находится у нас на хранении, и не только станки, еще много автомобмльных частей). Он написал на нас жалобу в снт председателю что у нас в доме деревообрабатывающий цех (а что же он не написал что может еще автомастерская?!?), соседи с его стороны подписали, которые вообше дальше нашего дома живут. Председатель собрал комиссию, пришел на осмотр, зашел в подсобку, увидел там станки-мы и не думаем их убирать, это наше что хотим то храним, а их подключение к сети никаким техническим способом невозможно это любая экспертиза да любой грамотный техник скажет т.к. в снт такого напряжения никогда не было и не будет. Комиссия отреагировала на жалобу и нас лишили трех фаз, оставили одну. Это значит мы на зиму остались без отопления. Объяснили лишение якобы уравнять нас со всеми членами снт, хотя кроме нас в саду еще человек 10 в таких же больших домах живет. С председателем мы разругались, ое заявил что он здесь главный, и будет делать что хочет. Вопрос-как нам вернуть обратно три фазы? Куда мы можем обратиться с жалобой на председателя и его самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В суд, только необходимо проверить свое электрохозяйство. чтобы соответствовало всем нормам, отсутствие долгов по уплате за энергию.