Обязаны ли ИП на УСН 6% платить налог на имущество за склад с\\х продукции, зарегистрированный на кадастровый номер физического лица?
Статья 346.11 Налогового кодекса РФ:
"3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате ...... налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). "
Вам надо представить в налоговую инспекцию пояснения и документы, подтверждающие использование Вашего имущества в предпринимательской деятельности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))