Необходимо оформить опекунство на маму, чтобы бабушка могла заботиться о дочери в мое отсутствие?

Моя дочь пошла в первый класс. Я часто уезжаю в командировки. Соответственно моей дочерью будет заниматься моя мама. В школе потребовали, чтобы я оформила опекунство на маму, мотивируя тем, что я часто в отъездах. Иначе будут приходить с постоянными проверками. Насколько ли это имеет место быть? Неужели родная бабушка не может водить мою дочь в школу и присутствовать на родительских собраниях.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Требования школы не правомерны.

Можете оформить просто доверенность

УДАЧИ ВАМ