Как узнать, лежал ли неадекватный человек из моей семьи в дурке?

Вопрос №11305876 из г. Самара
опубликован 01.09.2016, 18:02
Помогите пожалуйсто в моей семье уже года 3 появился неодыкватный человек который не отдает отчет своим действиям и поступкам, насколько я знаю до меня дошли слухи что он лежал в дурке; чтобы в этом ужостовериться лично могут ли мне предоставить эту информацию лежал он там или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, такие сведения предоставляются только по запросу суда.

01.09.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я имею 1/2 дома где 2 собственника дочь и я,дочь жить там не хочет-хочет продать, живу там я с гражданским мужем, может ли мне дочь запретить жить мне с моим мужем где я тоже являюсь собственником.

01.09.2016, 18:24

Да, может. Пользование имуществом находящимся в долевой собственности возможно по взаимному согласию всех собственников.

01.09.2016, 18:27

Да, она вправе выселить третье лицо, если не давала согласие на вселение. Если подарите долю от своей доли, то не сможет выселить.

01.09.2016, 18:28

Ст.247 ГК РФ- Вы как сособственники с дочерью должны решать вместе друг с другом как Вам использовать Ваше имущество, и если один сособственник не согласен чтобы Ваш муж проживал, значит дочь как сособственник имеет на это право.

При чем неважно зарегистрирован у Вас брак или нет.

01.09.2016, 19:02

А ее муж имеет право командывать моей долей и решать с кем мне жить а с кем нет, он там нет никто и звать его никак.

01.09.2016, 18:57

Здравствуйте! нет, однозначно он не имеет такого права.

01.09.2016, 18:59

Нет, ее муж не вправе предъявлять какие-либо имущественные требования.

01.09.2016, 18:59

Нет не имеет право, вы можете его выселить через суд

01.09.2016, 19:01

Ее муж не имеет права. У него доли нет. Он просто поддерживает мнение своей жены. И не более того.

01.09.2016, 19:01

Её муж также не имеет пв командовать и указывать с кем жить а с кем нет, выселяйте её мужа если он проживает с Вами, и Вы правильно указали что он к Вашей собственности никто.

01.09.2016, 19:03