Можно-ли мне, получить отдельную от семьи сына квартиру и на что может расчитывать семья сына.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,
ВАм не будут улучшать жилищные условия - вы вправе рассчитывать на такую же 2-комнатную квартиру, так как она в вашей собственности.