Как оформить частный займ дистанционно - подробности и гарантии

• г. Тверь

Хотела взять частный займ мне одобрили но в С Петербург приехать не могу так мне написали вот такое письмо это развод или действительно так можно оформить? Договор займа должен быть Вами подписан. Дистанционно Вы можете подписать договор путем внесения акцепта.

Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

Акцепт - это согласие на заключение договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны.

Акцептование - это обязательство (подтверждение согласия) заемщика оплатить в установленный срок переводный вексель (тратту), выставленный на оплату счет, удовлетворить другие требования об оплате указанные в договоре. Когда говорят, что документ акцептован, это означает, что есть согласие, гарантия заемщика на его оплату.

Внесение акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 рублей согласно договора и на указанные в договоре реквизиты.

Копии моих документов и контакты Вы получаете при оформлении договора.

ГАРАНТИИ для заимодателя и для заемщика.

Лучшей гарантией для обеих сторон является личная встреча в заранее установленный день в случае принятия мной положительного решения по вопросу выдачи Вам займа.

Однако если Вы по каким то причинам Вы не можете присутствовать лично, то достаточной гарантией является внесение акцепта, что позволяет Вас идентифицировать с договором.

Также обращаю Ваше внимание, что акцепт принимается только в том случае, если Вы его вносите со своей личной банковской карты, что также позволяет Вас идентифицировать с договором.

Возможна работа с идентифицированными электронными кошельками.

Если условия устраивают, пришлите способ подписания, контактный телефон и номер карты или кошелька, для Вас подготовят договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При предварительной оплате, как правило, развод.